München-Straubing, Steinzeug, farbig lithographiert, Reiterdarstellungen, "7. Chev. Rgt. 2 Esk. ehem. Jäger z. Pferd I. A.C. München-Straubing 1903 / 1908" - Unteroffizier Peter Moll, Zinndeckel, bayer. Löwe als Daumenrast, Reiterbekrönung, Deckel verbogen, Altersspuren, Hges. ca. 30 cm