Straubing, Porzellan, farbig lithographiert, Reiterdarstellungen, "7. Chev. Rgt. "Prinz Alfons" 2. Esk. Straubing 1910 / 1913" - Trompeter Gefreiter Hermann, Bodenlithophanie, Zinndeckel, bayer. Löwe als Daumenrast, Reiterbekrönung, Altersspuren, Hges. ca. 32,5 cm