Mez, Porzellan, farbig lithographiert, "Wer Frankreichs Grenze hat bewacht, hat als Soldat was mitgemacht" - Reservist Böhner, Bodenlithophanie, Zinndeckel, bayer. Löwe als Daumenrast, sitzender Soldat mit Krug, Altersspuren, Hges. ca. 28,5 cm