1 Krug, bezeichnet 'Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr', lithographiert, Bodenlithophanie, Zinndeckelmontierung, bezeichnet 'Christian Böhmer Adjudant Meyernberg', Hca. 26 cm; dazu Reservistenkrug Replika, Luftschiffer-Bataillon, Boden mit Sprung, Hca. 24 cm