7 St., kolor. Kupferstiche, aus Gottlieb Tobias Wilhelm: "Unterhaltungen aus der Naturgeschichte", bei Engelbrecht, Augsburg um 1800, jeweils etwas gebräunt / knickspurig, tlw. min. fleckig, Passep., RhG (Alterssp., ungeöffnet, ca. 26,5 x 31cm)