"Zur Ernte", vorwärtsschreitendes, uniformiertes Skelett mit Sense, Lithographie auf J. W. Zanders (Wasserzeichen), re. ob. im Druck sign., li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Blei betit. sowie bez. "Orig. Steinzeichnung", re. un. sign. u. dat. (19)17, ca. 22,5 x 30cm, min. gebräunt, Blattränder min. gewellt, Ecke re. un. von fremder Hand num., verso min. verschmutzt, ungerahmt (Blattgröße ca. 44,5 x 57,5cm)