1893 Berlin - 1959 ebd., dt.-amerik. Maler, Grafiker u. Karikaturist: 3 St., Farb-Offsetdruck, aus dem Werk "Ecce Homo", wohl aus der 2. Auflage, 1960er, darunter: 1x "Schönheit, dich will ich preisen" (Bl. III), 1x "Der Mädchenhändler" (Bl. VIII), 1x "Der Mensch ist gut" (Bl. XII), jeweils min. gebräunt / lichtrandig, ungerahmt (Blattgröße ca. 32 x 25cm)