1871 Rostock - 1950 Nürnberg, dt. Maler, Illustrator, Lithograf u. Musiker: o.T. ("Singende Chorherren"), Lithographie, re. un. im Stein sign. A. Jöhnssen, ca. 21,5 x 38,5cm, etwas gebräunt, Blattränder min. gewellt, RhG (Alterssp., best., ungeöffnet, ca. 38 x 54cm)