1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine, 3 Blatt, Holzschnitte aus "Hommage à Wassily Kandinsky", Hrsg. G. di San Lazzaro, bei Ebeling, Wiesbaden 1976, darunter: 1x "Der Jüngste Tag" (1912), im Druck monogr., etwas gebräunt, ca. 16 x 21,5cm; 1x "10 Origin" (1942), etwas gebräunt, ca. 21 x 16,5cm; 1x "Orientalisches" (1911), Farbholzschnitt, etwas gebräunt / lichtrandig, ca. 12,5 x 19cm; jeweils ungerahmt (Blattgröße ca. 31 x 23,5cm / 31,5 x 23,5cm)