4 St., Heliogravüre auf Johann Wilhelm (Wasserzeichen), versch. Anatomie-Studien, wohl aus: "Max Klinger. Radierungen, Zeichnungen, Bilder und Skulpturen", bei Franz Hanfstaengl, München 1914, jeweils re. un. in Pl. monogr. MFH (Verlag), min. gebräunt, ungerahmt (Blattgröße ca. 28,5 x 22cm)