2 St., Holzschnitt auf Velin, geschnitten v. Reinhold Hoberg, aus "30 Holzschnittzeichnungen", bei Fritz Heyder, Berlin um 1925, darunter: 1x "Badende Jungen", ca. 9,5 x 12cm, 1x "Mutter mit Kind und Hund", ca. 8,5 x 16cm, jeweils im Stock sign., RhG (ungeöffnet, ca. 31 x 25cm)