4 Blatt, bestehend aus: 2x Max Thedy (1858 München - 1924 Polling, dt. Maler, Zeichner u. Radierer): Radierungen, darunter "Pfeiferauchender Junge mit Hut" (li. ob. in Pl. sign. M. Thedy, ca. 19 x 14,5cm, min. gebräunt, Blattränder min. knickspurig / best., re. un. am Blattrand min. berieb., verso von fremder Hand mit Bleistift beschr., Blattgröße ca. 38,5 x 28,5cm) / "Betende Nonne" (re. un. in Pl. sign. M. Thedy, ca. 24 x 19,5cm, gebräunt, lichtrandig, stockfleckig, Blattränder berissen / knickspurig, Blattgröße ca. 32 x 27cm), jeweils ungerahmt; Karl Stirner (1882 Rosenberg - 1943 Schwäbisch Hall; dt. Maler, Illustrator u. Schriftsteller; arbeitete 1919 in Davos mit Ernst Ludwig Kirchner zusammen, welcher ihn in seiner künstlerischen Entwicklung stark beeinflusste): "Frauenraub", Lithographie, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 97/130, re. un. sign., un. am Blattrand von fremder Hand dat. 1921, ca. 29,5 x 22,5cm, etwas gebräunt / knickspurig, re. am Blattrand lichtrandig, ungerahmt (Blattgröße ca. 50,5 x 35cm); 1x Walter Zeising (1876 Leipzig - 1933 Dresden; dt. Maler u. Grafiker; Studium an der Kunstgewerbeschule Leipzig / Akad. München bei G. Hackl / Akad. Dresden bei Carl Bantzer u. Gotthard Kuehl; ab 1906 mit Reisestipendium der Dresd. Akad. für 4 Jahre in Frankreich; ab 1910 in Dresden ansässig): "Zwinger", Ansicht auf das Südportal, Radierung / Kaltnadel, li. un. in Pl. monogr. WZ u. dat. (19)21, re. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift sign., ca. 19,5 x 15cm, min. gebräunt / knickspurig, ungerahmt (Blattgröße ca. 32 x 24cm)