1881 Karlsbad - 1966 Deutenhofen: "Blick auf Dachau", Gesamtansicht, Holzschnitt, rechts unten im Stock monogrammiert, links unterhalb der Darstellung handschriftlich bezeichnet "Original-Holzschnitt, Handdruck", mittig betitelt, rechts unten signiert, ca. 32 x 79cm, etwas gebräunt, minimal fleckig / knickspurig, Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 54,5 x 100,5cm) - schriftlicher Kaufpreis beiliegend