3 St., Farblithographien, späterer u. verkleinerter Editionsdruck, lithographische Arbeit v. Ferdinand Mourlot, bei Andre Sauret, 1948, darunter: 1x "Die Patisserie", im Druck sign., ca. 29,5 x 23cm, 1x "Interieur mit Hängelampe", ca. 29 x 22,5cm, 1x "Interieur mit rosafarbenen Vorhängen", ca. 29 x 22,5cm, jeweils an Passep. montiert (ca. 40 x 30cm), ungerahmt