1860 Utmeland - 1920 Mora, schwedischer Maler, Grafiker u. Bildhauer: "Valse", Reproduktionsgrafik nach einer Radierung, li. un. in Pl. sign. u. dat. 1891, re. un. im Druck sign. u. typogr. betit., ca. 18,5 x 13cm, etwas gebräunt/fleckig, ungerahmt (Blattgröße ca. 27,5 x 21cm)