geb. 1940 in Wernigerode, deutscher Maler, Grafiker, Designer und Bildhauer: ohne Titel ("Fabelwesen"), Farbserigraphie, links unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift nummeriert 63/100, rechts unten signiert und datiert (19)72, ca. 53 x 54cm, minimal angebräunt, Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, bestoßen, ungeöffnet, ca. 70,5 x 70cm)