"Négligée" (ca. 1982), Frau mit transparentem Kleid, Farblithographie, links unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift nummeriert 37/250, rechts unten signiert, ca. 25 x 14,5cm, minimal lichtrandig (kaum wahrnehmbar), Passepartout, Rahmen hinter Glas (Altersspuren, ungeöffnet, ca. 50 x 38,5cm)