"Nbger Dächer", Stadtansicht v. Nürnberg, Farblithographie, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift betit. u. bez. "ORIG. LITHO", re. un. sign. u. dat. 1979, ca. 34,5 x 39,5cm, min. gebräunt, Passep., RhG (Alterssp., ungeöffnet, ca. 56 x 71cm)