"Altstadt", Stadtansicht v. Nürnberg, Farblithographie, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift bez. "E.A." (epreuve d'artiste) / "ORIG. LITHO" u. betit., re. un. sign. u. dat. (19)91, ca. 28,5 x 46cm, Passep., RhG (Alterssp., ungeöffnet, ca. 56 x 71cm)