geb. 1935 in München; dt. Maler, Grafiker u. Bildhauer; tätig in Frankfurt a.M.: "Die mexikanischen Schwestern", Farblithographie, um 1960/70, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 96/100, mittig betit., re. un. sign., ca. 51,5 x 38cm, Blattränder min. fleckig / knickspurig, ungerahmt (Blattgröße ca. 59 x 41,5cm)