1929 Wandsbek - Hamburg 1995: "Kröte Gustaf", abstrahierte Kröte bzw. Frosch, Lithographie auf Velin, rechts oben im Stein bezeichnet "Gustaf" / links unten signiert und datiert (19)57, rechts unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift signiert "Janssen", ca. 34 x 48cm, knickspurig, Blattränder minimal gebräunt, rechts oben von fremder Hand beschriftet, ungerahmt (Blattgröße ca. 49 x 62,5cm)