"Über den Gehorsam", Farb-Zinkographie, Plakat für das Deutsche Schauspielhaus in Hamburg, Premiere: Sonntag 1. September 1968, re. un. im Druck monogr. u. dat. (19)68, sowie handschr. monogr., knickspurig (besonders an den Blatträndern), re. ob. min. berissen, partiell min. fleckig, ungerahmt (Blattgröße ca 86 x 61cm)