o.T. (abstrahiertes Blumenstillleben), aquarellierte Farblithographie, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 45/100 sowie bez. "mit Aquarell", re. un. sign. u. dat. (19)89, ca. 38 x 27cm, Passep., RhG (min. Alterssp., ungeöffnet, ca. 68 x 53,5cm)