geb. 1952 in Prag, besuchte die AdBK in Prag, lebt und arbeitet seit 1980 in Bayern: Farbradierung, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 39/50, mittig betit., re. un. sign., ca. 22,5 x 24,5cm, Passep., RhG (Alterssp., best., ungeöffnet, ca. 66,5 x 51cm)