alias Rüdiger Frank; 1949 Lutterloh - 2010 Wuppertal; Studium bei Joseph Beuys u. Mac Zimmermann: o.T. (abstrakte Komposition), Farbradierung, li. unterhalb der Darstellung handschr. num. 29/100, re. un. sign. sowie Stempelsignatur, ca. 19,5 x 30cm, Passep., RhG (Alterssp., ungeöffnet, ca. 40,5 x 50,5cm)