2 Blatt bestehend aus: 1x Laurids Ortner: "Ergänzung der Realität 2 Wegweiser Nürnberg", Farblithographie und Offsetdruck zur Kunstaustellung am Nürnberger Flughafen 1972, links unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift nummeriert 340/1414, rechts unten signiert und datiert (19)72 sowie bezeichnet Haus-Rucker-CO (österreichische Architektenvereinigung, 1967 in Wien von Laurids und Manfred Ortner sowie Günter Kelb gegründet), ca. 42,5 x 61,5cm, Blattränder knickspurig und berissen, partiell fleckig, ungerahmt (Blattgröße ca. 49,5 x 70cm), 1x Unleserlich signiert: ohne Titel (Konkrete Komposition), Farbserigraphie, links unterhalb der Darstellung handschriftlich mit Bleistift nummeriert 15/50, rechts unten signiert und datiert (19)69, ca. 31,5 x 31,5cm, partiell knickspurig und fleckig, Blattecken teilweise bestoßen, ungerahmt (Blattgröße ca. 76 x 64cm)