"Dark Sphinx", Farblithographie auf Bütten, Steltmann Editions Amsterdam (li. un. im Druck Trockenstempel), die Darstellung zeigt einen weiblichen Rückenakt mit geflochtetem Haar, zu ihrer Linken ruht eine verträumte Sphinx auf ihrem Oberschenkel, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift num. 7/120, re. un. sign., ca. 43,5 x 65,5cm, un. mittig am Blattrand min. Fleck (außerhalb der Darstellung), ungerahmt (Blattgröße ca. 48 x 69cm),