1930 Köln - 2019 ebd., deutscher Grafiker, Buchillustrator und Buchkünstler: Halbleinen mit 27 eingebundenen Farblinolschnitten, verschiedene Motive, jeweils handschriftlich mit Bleistift signiert, verschiedene Erhaltungen (teilweise gewellt / wasserrandig / knickspurig), Blattgröße jeweils ca. 14,5 x 9,5cm, Seiten jeweils mit Altersspuren, Gesamtgröße ca. 22,5 x 16,5cm