"ZERO", Orig.-Klappmappe (Altersspuren, fleckig, berieben, Textseiten minimal gebräunt, ohne Schuber), anlässlich der "ZERO"-Ausstellung "Mack-Piene-Uecker", herausgegeben von der Kestner Gesellschaft, Hannover 1966, Exemplar 244/250, mit einem Vorwort von Wieland Schmied sowie Texten von Mack ("Zero"), Piene ("Babylon") und Uecker ("Phänomene der Wirklichkeit"), beiliegend 3 signierte Orig.-Grafiken (vollständig), darunter: 1x Günther Uecker (geb. 1930 in Wendorf, deutscher Maler und Objektkünstler, bekannt für seine reliefartigen Nagelbilder): ohne Titel, Prägedruck auf Bütten, rechts unten handschriftlich signiert und datiert (19)66, Blattränder etwas gebräunt / berieben / partiell fleckig, Blattecke rechts unten etwas knickspurig, Blattgröße ca. 63,5 x 53,5cm, 1x Otto Piene ( 1928 Laasphe - 2014 Berlin, deutscher Künstler und Mitbegründer der Künstlergruppe "ZERO"): ohne Titel, Farbserigraphie / Prägedruck / Sprühfarbe auf Karton, links unten handschriftlich nummeriert 244/250, rechts unten signiert und datiert (19)66, Blattecken minimal bestoßen, Blattränder etwas gebräunt / fleckig, Blattgröße ca. 53,5 x 63,5cm, 1x Heinz Mack (1931 in Lollar, deutscher Bildhauer und Maler sowie ebenfalls Mitbegründer der "ZERO"-Gruppe): ohne Titel, Prägedruck / Silberfolie auf Karton, mittig handschriftlich signiert und datiert (19)66, Blattränder/-ecken etwas fleckig und bestoßen, partiell Kratzspuren, Blattgröße ca. 63,5 x 53,5cm