1933 Madrid - 2010 Santander Le Torero, spanisch. Maler, Bildhauer, Architekt u. Professor: "Stierkämpfer", Farblithographie, li. un. handschr. mit Bleistift num. 21 x 150cm, darunter Blindstempel "L'Oeuvre Gravée" (tlw. unter Passep.), re. un. sign., Passep.-Ausschnitt ca. 53,5 x 73,5cm, etwas gebräunt / knickspurig, RhG (Alterssp., besch., ungeöffnet, ca. 72 x 93cm)