7 St., Farb-/Lithographien, darunter: 1x Abstrakte Komposition in Schwarz / Grün / Blau, li. unterhalb der Darstellung handschr. mit Bleistift bez. Probedruck, re. un. sign. u. dat. (19)65, ca. 17 x 45cm, Mittelfalz, an Passep. montiert (Alterssp., ca. 28 x 55cm), 1x Abstrakte Komposition in Schwarz / Rot / Blau / Gelb, un. num. 23/50, gewidm., dat. 1966 u. sign., ca. 15 x 7cm, an Passep. montiert (Alterssp., ca. 26 x 17cm), 1x Abstrakte Komposition in Schwarz, li. un. bez. "Probedruck", re. un. sign. u. dat. (19)63, ca. 19,5 x 20cm, min. knickspurig, an Karton montiert (Alterssp., ca. 40 x 44,5cm), 1x Abstrakte Komposition in Schwarz, li. un. num. 1/60, re. un. sign. u. dat. (19)67, Blattgröße ca. 20,5 x 20cm, min. lichtrandig, an Karton montiert (Alterssp., ca. 33 x 28,5cm), 1x Abstrakte Komposition in Schwarz, li. un. num. 9/15, re. un. sign. u. dat. (19)67, ca. 11 x 21,5cm, etwas fleckig / knickspurig, Blattgröße ca. 20,5 x 28,5cm, 1x Abstrakte Komposition in Schwarz, un. bez. Probedruck, sign. u. dat. (19)69, ca. 14,5 x 15cm, etwas fleckig / knickspurig, Blattgröße ca. 29,5 x 24,5cm, 1x Abstrakte Komposition in Schwarz, li. un. bez. E.A., re. un. sign. u. dat. (19)69, ca. 18 x 11,5cm, fleckig / knickspurig, Blattgröße ca. 22,5 x 16cm, jeweils Alterssp. / ungerahmt