1931 Zagreb - 2001 Erlangen, Erlanger Künstler, Mitglied d. Erlanger Künstlervereins, "Große Brückenanlage", Öl/Leinwand, stark abstrahierte Darstellung einer Brücke mit architektonischen Versatzstücken, druck- und spachtelartiger Farbauftrag, partiell pastos, rechts unten signiert, ca. 100x99cm, Rahmen ca. 103x109,5cm
Kategorie: Moderne Gemälde