19, Jh., Japan, Konvolut, Schwertzwingen und eine Abschlusskappe für japanische Schwerter, 1 Fuchi mit Kashira, Bronze auf Nanako Grund in Takazogan Technik, teilvergoldet, ein Flußfischer auf dem Fuchi und eine Bäuerin auf dem Kashira, Kratzsp., min. gedellt, H ca. 3,9 u. 3,4 cm, 1 Fuchi, Eisen, in Takazogan Technik, teilvergoldet, fliegende u. fischende Kraniche, Alterssp., H ca. 3,8 cm, Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland
Kategorie: Asiatika