18. Jh., China, Holz, geschnitzt, tlw. polychrom gefasst, Päonienzweig mit Vögeln auf Gitterwerk, durchbrochen gearbeitet, Spuren alter Goldfarbe, Gitter besch., Fehlstellen, berieben, Farben stark verblasst, Holzrahmen, Alterssp., Rahmen ber., ca. 98 x 40 cm
Kategorie: Asiatika