Indien/Persien, 2 Blatt, islamische Kunst, Buchillustrationen, Gouache auf Papier, teilweise Goldgrund, Jagdszene und Ratsszene, Rahmen hinter Glas, vorne und hinten verglast, sodaß Bild und Schrift erkennbar sind, Papier mit alten Fraßschäden, Rahmen berieben, Altersspuren, Blatt 33 x 20,5cm, Rahmen ca. 48 x 34 cm
Kategorie: Asiatika