2 Skulpturen, Ebenholz, geschnitzt, zwei verschiedene Interpretationen des traditionellen Lebensbaumes, 1x hohe, schmale und schwere Säule, halb- und vollplastisch gearbeitet, 1x flach, reliefartig, durchbrochen gearbeitet, hohe Stele mit Fehlstellen, besch., flache mit Riss, Alterssp., H ca. 56 cm und 43 cm
Kategorie: Ethnologie