Anf. 20. Jh., Holzmosaikbild, Ansicht von Nürnberg, " Am Henkersteg", sign. H. Stark, rs. Etikett, feine Marketerie aus verschiedensten Edelhölzern, tlw. koloriert, Eichenholzrahmen, Alterssp., min. rissig, Maße ca. 24 x 27 cm, Rahmen außen ca. 42 x 45 cm