Deutschland, Bayern, Kammerherrenschlüssel aus der Regierungszeit König Ludwigs III. (1913 - 1918), vergoldet, am Halm punziert Weishaupt und 'Münchner Kindl', Reite mit dem großen bayerischen Staatswappen, mit silbernen Portepee, feine Metallstickerei mit Pailletten, im Zentrum ein golden gesticktes "L", rs. Papier mit Herstelleraufdruck, F.S. Wunsch, königl. Hofknopfmacher und Crepin-Arbeiter München, Portepee rückseitig min. beschädigt, Schlüssel berieben, minimal korrodiert, L Schlüssel ca. 16,5 cm