19./20. Jh., Porzellan, Brustbild einer Schönheit mit Rosen im Haar, rund, floraler Metallrahmen, Alterssp., D außen ca. 9 cm, 1 Lackdose oder runde Tabatiere, schwarz, auf dem Deckel polychromes gemaltes Profilbild eines bärtigen Alten, besch., D ca. 6 cm