19./20. Jh., 3 Teile, 1 Klistierspritze, Messing, Wappenreserve mit Bezeichnung "Savigny & Co.", Altersspuren, L ca. 19,5 cm, 1 Opernglas, Negretti & Zambra, London, Perlmuttmantel, mit Griff, goldfarbenes Metall, min. Altersspuren, 1 Fernglas, Messing, teilweise ebonisiert, berieben, Funktion je ungeprüft