19. Jh., 4 Teile, 1 Kompass Througton & Simms, London, 1 Wasserwaage, Mathieson Glasgow, Messing, 1 Clinometer Elliott London, Abney´s Level, Reg. 5205, Nr. 408, 1 Schraubzange, 18./19. Jh., Altersspuren, Funktion je ungeprüft