19. Jh. u. Anf. 20. Jh., 14 Deckel mit Porzellaneinsatz, verschiedene handbemalte und gedruckte Motive, teilweise selten: Brustporträt, Ansicht von Altenburg, Sachsen-Anhalt, Lokomotive, Radfahrer, Studentika u.a., Altersspuren, tlw. Kratzspuren, versch. Erhaltungen