19. Jh., 3 St., Papierantiquität, Andachtsbild des Hl. Ignatius, "S. Ignatius", koloriertes Spitzenbild mit der Darstellung des Heiligen in einer ovalen Reserve, Aquarell auf Papier, minimale berissen, ca. 15,5 x 9 cm, 1x Andachtsbild Johannes des Täufers, "S. Joannes Pattista.", Aqarell auf Papier, umrandet von reicher Golddrahtarbeit mit Perlen u. Metallblüten, sowie kleine Reliquien von vier Heiligen, Altersspuren, ca. 20 x 14 cm, 1x Heiliger Ambrosius, Aquarell auf Papier, mit einer Goldlitze umrandet, Altersspuren, ca. 26,5 x 20 cm, alle neuzeitlich verglast gerahmt
Kategorie: Sakrales und Volkskunst