19. Jh., Russland, Messing, teilweise emailliert, 3-teilig, drei scharnierte Tafeln, 4 Reliefs, Tryptychon mit Christus, Maria u. Johannes dem Täufer, Deesis, frontseitig Relief mit Kreuz, in den Ecken die vier Evangelistensymbole, berieben, Altersspuren, teilweise fehlender Emailledekor, ca. 14 x 13,5 cm
Kategorie: Sakrales und Volkskunst