grüne und blaue Marke, 1x vollplastische Figurengruppe "Frettchen, spielend" in blassgrüner Craquelé-Glasur, Modellnr. "7253", Entwurf 1910 von Wilhelm Krieger (1877 - 1945), mit minimalen Altersspuren, Hca. 12,5cm. Dazu: 1x vollplastische Figurengruppe "Meerschweinchen" mit polychromer Bemalung, Modellnr. "3576", Hca. 7cm.