blaue Marke, 1x volplastische Figur "Dame in traditioneller, ungarischer Tracht" (Folklore), mit polychromer Bemalung, Hca. 13,5cm;
Sitzendorf, blaue Marke, 1x vollplastische Figur "Blumen-Kavalier" auf Plinthe, mit polychromer Bemalung und dezenter Goldstaffage, plastiscer Floraldekor bestoßen, mit Altersspuren, Hca. 12cm; hinzu: Fantasiemarke, 1x vollplastisches Figurenpaar mit Klavier auf Plinthe mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, beschädigt und restauriert sowie mit Altersspuren, Hca. 11cm; dazu: zwei Figuren mit polychromer Bemalung und z.T. mit Goldstaffage, berieben und mit Altersspuren.