grüne Löwenmarke, Kunstabteilung, 1x vollplastische Figur "Ballspielerin" auf Plinthe, in Weißporzellan mit partieller, polychromer Bemalung und dezenter Goldstaffage, Entwurf von Carl Werner (1895 - 1980), mit 1 Schleifstrich, mit minimalen herstellungsbedingten Fehlern sowie Altersspuren, Hca. 20,5cm. Dazu: Erphila, grüne Marke, 1x vollplastische Figur "Damenakt, hockend" auf Plinthe, mit naturalistischer, polychromer Bemalung, berieben und mit Altersspuren sowie unterseitigem Brandriss, Hca. 20cm.