Hutschenreuther, gelbe Marke, Kunstabteilung, 1x vollplastische Figur "Fohlen" auf flacher Plinthe, mit naturalischtischer, polychromer Bemalung, Hca. 14cm. Hinzu: Ens, grüne Marke, 1x vollplastische Figurengruppe "kämpfende Ziegenböcke", auf Plinthe, mit naturalischtischer, polychromer Bemalung, Modellnr. "7128", mit Brandfehler, Hca. 12cm. Dazu: schwarze Marke, 2x Buchstütze "Hund auf Buch", mit polychromer Bemalung, Modellnr "2980", davon 1x restauriert, mit Altersspuren, Hca. 14,5cm.