16 Teile bestehend aus: Limoges, blaue Marke, Frankreich, 6x Mokkatasse mit 6x Untertasse, polychromer Dekor verschiedener Rosenarten mit Goldstaffage, 1x Tasse unterseitig gechipt und 1x Tasse mit Brandriss am Henkelansatz, Dca. 11/12cm. Hinzu: Hutschenreuther, schwarze Löwenmarke, 3x Sammelteller (Monteil - Weihnachten 1981 / 1983 / 1985) mit polychromem Rosendekor und Goldrand, Motiv jeweils Lithographie nach Pierre Joseph Redouté (1759 - 1840) - Rosarium von Malmaison, Dca. 16cm. Dazu: PGH, blaue Marke, 1x kleines Schälchen mit polychromem Rosendekor und Goldrand, Dca. 13,5cm.