rote Marke, made in russia, um 1950, St. Petersburg, Kaffeservice für 6 Personen, Dekor "Kobaltnetz" mit Goldstaffage, Entwurf von Anna Yatskevich und Seraphima Yakovleva; bestehend aus: 1x große Kanne und 1x kleine Kanne sowie 1x Zuckerdöschen und 1x Milchkännchen, 6x Teetasse mit 7x Untertasse und 7x Gebäckteller, mit Pinselnr., Kannenhenkel geklebt, z.T. minimal bestoßen, berieben und mit Altersspuren.